sol-pervogo-pomola-300x225Миллионы людей по всему миру употребляют в пищу соль. Но соль имеет свои положительные и отрицательные стороны. Поэтому каждый человек должен знать о полезных свойствах соли. Соль может купить каждый житель, ведь она не стоит дорого, как раньше. Но чем, же она полезна?

Естественно, без соли вообще нельзя и она должна быть в рационе у каждого человека. Соль в своем составе имеет хлор и натрий. Хлор входит в состав желудочного сока, а натрий нужен, чтобы организм человека правильно функционировал. Если же совсем не употреблять соль, то это сможет негативно сказаться на пищеварительной системе.

Также соль очень полезна и для наружного применения, например, для полоскания горла раствором с солью, который может помочь во время простудных заболеваний. А вот соляные ванночки смогут помочь снять оттек с ног. Сегодня существует несколько видов соли и каждый из этих видов имеет свою полезность. Например, йодированная соль полезна людям, которые имеют проблемы со щитовидной железой. Черная соль очень богата калием, серой и еще несколькими полезными микроэлементами. Но самой полезной считается морская соль. Такую соль в виде кристаллов можно хранить очень долго.

Комментарии запрещены.

Реклама