02-SF18-0898_copyВ разных странах мира существует самая разная соль, которая широко применяется в кулинарии, медицине и даже косметологии. Также популярны стали и экзотические виды соли. Некоторые из них используются в приготовлении салатов и даже для десертов, а другие служат в качестве приправы и подаются отдельно к блюду. К таким можно отнести черную папуасскую соль. В дорогих ресторанах ее можно попробовать как приправу к различным экзотическим блюдам.

Известная японская соль «Цветок моря», которая считается одной из лучших и дорогих солей, она  добавляется в салаты, гриль, рыбу. Лучшие мировые шеф-повара используют эту соль для приготовления своих фирменных блюд. На Филиппинах очень популярна соль Илокано Азин, она имеет очень свежий аромат, и усиливает вкус любого блюда.

Соль также добавляют и в шоколад, она называется Мерло. Ее получают путем выпаривания в красном вине, что придает ей необычный вкус и появилась эта соль во Франции. Она имеет пурпурно-розовый цвет и очень популярна в кулинарии. Самой полезной солью можно считать гималайскую розовую соль. В ее состав входят 84 минеральных элементов. Еще одна экзотическая соль – это соль Чили-верде, которая используется в мексиканской кухне и имеет пряный аромат перца чили.

Комментарии запрещены.

Реклама