esse-78_3Соль можно применять в любом месте дома. Она может быть полезна на кухне, в ванной, прачечной и многих других местах. Соль можно использовать как чистящее средство и почистить плетеную мебель, которая со временем может потемнеть и потерять внешний вид.

Новый веник может прослужить вам намного дольше, если положить его в ведро с горячей соленой водой. Через 20 минут его следует вынуть и хорошо просушить.

Если на ковре образовались жирные пятна, то можно приготовить такой раствор: взять 1 часть соли и 4 части спирта для растирания, смешать и втереть в жирное пятно.

Солью можно продезодорировать обувь. Многие мужчина летом предпочитают носить кроссовки без носок, и потом в них появляется запах, чтобы его устранить иногда насыпайте в кроссовки соль.

Домашний освежитель воздуха можно приготовить самостоятельно. В стеклянную банку положите лепестки роз и засыпьте солью, затем плотно закройте крышку и когда вам необходимо освежить комнату, просто откройте банку.

Чтобы убрать в аквариуме минеральные отложения из-за жесткой воды, следует протереть его солью, а затем хорошо вымыть. Но при этом нужно использовать обычную соль, а не йодированную.

Чтобы удалить грязь с подошвы утюга, необходима соль в кристаллах. Утюг нужно включить, затем на газету насыпать соль и просто пройтись по ней утюгом, вся грязь останется на соли.

Соль является лучшим способом облегчить боль при укусе различных насекомых. Если вас ужалила оса, то место укуса можно посыпать солью, также можно сделать, если вас укусил комар или клещ, но при этом можно использовать соляной раствор.

Комментарии запрещены.

Реклама